В Витебск приехали игрушечные роботы

Около ста высокотехнологичных игрушек можно увидеть на интерактивной шоу-выставке «Рободом»
Около ста высокотехнологичных игрушек можно увидеть на интерактивной шоу-выставке «Рободом», которая открылась в Витебске. 



Шоу состоит из двух частей: сначала ведущие рассказывают посетителям, когда появились подобные чудеса техники, как они устроены, как видят и слышат, а потом с некоторыми из них можно поиграть. 

На выставке можно рассмотреть самого маленького в мире робота, «покормить» динозавра Тирекса и погладить динозаврика Клео,  познакомится с роботом-охранником, увидеть робота-краба, роботов-жуков, копилку, которая втягивает монетки губами, и жужжалки-квадрокоптеры.   





Каждому маленькому зрителю ведущие рассказывают, как пользоваться роботами, что с ними делать и как ими управлять. По словам организаторов, особенно выставка нравиться малышам и мальчишкам лет девяти-десяти – они легко управляются с любым устройством. Елена Белова вместе с сыном Федором пришла на выставку второй раз:

Мы были сразу после открытия. Сын так впечатлился, что не хотел уходить. Ему очень понравился танцующий робот, паук и квадрокоптеры. Уже неделю он строит роботов из всех конструкторов, что есть в доме. Здорово, что можно поиграть с любым роботом – побольше бы таких интерактивных выставок! 

infong@sb.by 
Фото автора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter