В Вилейке пьяный мужчина избил в автобусе школьника

Инцидент случился 29 февраля в Вилейке в городском автобусе. Компания школьников ехала в задней части салона, ребята общались между собой, а рядом находился 56-летний мужчина.

Фигурант вмешался в разговор детей, мол, что-то ему не понравилось в их словах. Высказав свое недовольство, он неожиданно ударил в лицо 14-летнего школьника на глазах у остальных пассажиров.

"Пострадавший пришел домой и рассказал о случившемся родителям, после чего школьника доставили в больницу. Отец мальчика написал в милицию заявление на хулигана, личность которого удалось установить благодаря записи камеры видеонаблюдения, размещенной в салоне автобуса", — рассказали подробности происшествия в Вилейском РОВД.

Как оказалось, в тот вечер обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения. По словам очевидцев, мужчина вел себя агрессивно, сейчас он не может объяснить свое поведение. Кстати, ранее безработный житель Вилейки уже привлекался к ответственности за повреждение имущества и семейные скандалы. Сейчас же в отношении 56-летнего мужчины Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту хулиганства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter