В Вилейке прошел День подписчика

Июнь – самый разгар подписной кампании. Представители нашего медиахолдинга ежедневно проводят встречи с читателями и потенциальными подписчиками в разных учреждениях, организациях и на предприятиях, а еще выходят на улицы городов, чтобы подробнее рассказать о главных масс-медиа страны. 

Только на Днях подписчика можно полно и оригинально представить молодежи, взрослым и старшему поколению всю линейку печатной продукции ИД "Беларусь сегодня", получить обратную связь, узнать, что волнует читателей в регионах. На этот раз журналисты и пиарщики посетили живописнейшую Вилейку.

Сотрудники отдела развития издательского дома "Беларусь сегодня" и РУП "Белпочта" подарили вилейчанам море позитива, отличного настроения и сюрпризов в рамках имиджевой акции, которая состоялась на открытой площадке Центра эстетического воспитания ГУК "Централизованная клубная система Вилейского района" по улице Водопьянова.

Возле подписных столиков газет "СБ", "Рэспублiка", "Народная газета", "Знамя юности", "Сельская газета" и еще шести изданий холдинга было многолюдно. Промо-активности работников издательского дома, а также коллег из районной газеты встретили у гостей праздника искренний отклик. Плюсом мероприятия было действие льготной подписки на все представленные газеты. У сотрудников "Белпочты" можно было успеть оформить подписку с оплатой как наличкой, так и банковской картой с помощью мобильного терминала. Ну и, разумеется, никто из любителей печатных СМИ не ушел без памятных сувениров. А семьи с детьми получили яркие воздушные шары с логотипом СБ.

В интерактивных мероприятиях Татьяны Асаевич, сотрудника отдела развития издательского дома, участвовали школьники средней школы №3 г. Вилейки и учащиеся Вилейского государственного колледжа. Вопросы викторины об этапах становления газет, рубриках и интересных темах, сотрудниках и повседневной жизни печатных СМИ были непростыми. Самые эрудированные ребята, ответившие на 4-5 вопросов, получили памятные сувениры от издательского дома.

Общение, улыбки, конкурсы, зажигательные песни, солнечная погода только способствовали подписной активности жителей райцентра. Только за четыре часа промоутеры насчитали более полусотни подписок от новых читателей.

С удовольствием выбрали "СБ" научный сотрудник Вилейского краеведческого музея Ольга Колосова и вилейчанин Антон Снарский. Первая подписчица уважает газету за обилие краеведческих, исторических сюжетов, а Антон Яковлевич признался, что доверяет больше печатному слову, чем телеграмм-каналам.

Оформила подписку на главное издание страны и поделилась впечатлениями о празднике ветеран труда и почетный пенсионер Вилейского района Светлана Гущенок:

– Часто посещаю подобные акции при Центре эстетического воспитания Вилейки. Я давний подписчик газет издательского дома. Сегодня выписала "СБ" и "районку" на ближайший квартал, а моя дочь с внуками уже являются вашими читателями. Газета красочная, интересная. Не помню, чтобы какой-то номер был мной отложен на потом. С интересом читаю про политическую обстановку в стране и за рубежом, про Минскую область и жизнь района. Отдельное спасибо представителям редакции за памятный сувенир.

Директор вилейского Центра эстетического воспитания Татьяна Захарич подчеркнула:

– Мы в различных направлениях сотрудничаем с издательским домом "Беларусь сегодня". Недавно провели целый ряд мероприятий, более 50 экскурсий в рамках общественно значимой выставки "Партизаны Беларуси", а сегодня успешно популяризировали печатные СМИ района и наши уважаемые республиканские издания. Посмотрите, с каким интересом включилась в праздник молодежь. Кто бы что ни говорил, а получать актуальную информацию со страниц газет люди не перестанут, несмотря на интернет.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter