В Вилейке появится скейт-парк

Подобных специализированных площадок в стране только две – в Могилеве и Барановичах
Подобных специализированных площадок в стране только две – в Могилеве и Барановичах. Даже столичные скейтбордисты пока мечтают о собственном скейт-парке. Так что поклонникам этого необычного вида спорта в Вилейском районе, будем считать, крупно повезло. 

скейт (Копировать) (Копировать).jpg

Под этот необычный объект отвели территорию в городском парке. Пока задуманное воплотилось в архитектурном проекте. Но, планируется, что к маю площадка будет смонтирована, а уже в конце июня на ней проведут первый фестиваль молодежных субкультур, рассказал главный специалист отдела архитектуры и строительства Вилейского райисполкома Дмитрий Горланов

- Это экстремальный вид спорта, поэтому и подход к проекту особенный, - замечает Дмитрий Сергеевич. - В качестве эксперта и соавтора выступает скейтбордист, участник международных соревнований Евгений Русак. С ним и обсуждаем различные детали, материал покрытия, форму фигур. Уверен, после открытия парк привлечет скейтбордистов не только из Вилейки, но и из других городов. Одновременно на площадке смогут тренироваться как опытные спортсмены, так и начинающие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter