В Вилейке парень с пневматикой решил «вразумить» мать друга и ее сожителя

В Вилейке задержали молодого человека, который, вооружившись пневматическим пистолетом, вторгся в квартиру матери друга и ее сожителя и «учил их уму-разуму». Эту историю рассказали в УВД Минского облисполкома.

Фабула такова. Сын пострадавшей нажаловался своему приятелю, а тот взялся помогать и в маске и с пистолетом ворвался в квартиру, ударил сожителя и начал проводить «разъяснительную работу» с матерью друга. Под горячую руку попалась и гостившая у нее знакомая. 

Фото носит иллюстративный характер


Потерпевшие, разумеется, пошли в милицию. И напавшего, которым оказался неработающий местный житель 1998 года рождения, оперативно установили и задержали. Это стало возможным, в частности, благодаря записям с камер видеонаблюдения, установленных на соседних административных зданиях. 

Молодой человек сразу же во всем признался. Да и особого смысла отпираться не было, так как у него дома нашли пневматический пистолет и маску. 

- Злоумышленник задержан. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 339 УК «Хулиганство», - отметили в УВД Минского облисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter