В вихре танца – ветакадемия

В доме культуры УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины» прошел Международный межвузовский фестиваль современного танца «Сделай шаг вперед!»

В вихре музыки кружились студенческие танцевальные коллективы первичных организаций ОО «БРСМ» вузов Витебщины, а также гости фестиваля из Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины, Великолукской и Смоленской государственных сельскохозяйственных академий (Российская Федерация).

На суд компетентного жюри и зрителей участники, а их около 100 человек, представили «домашнее задание» — «Уличная МАГИЯ» в стиле Street Dance или джаз-модерн, а также конкурсный танец (хип-хоп, латино, рок-н-ролл, народный в современной обработке и др.)

Желающие смогли принять участие в мастер-классах, проводимых народной студией современного танца Ирины Буховецкой, театром-студией современной хореографии Дианы Юрченко, шоу-балетом «Сенсация», танцевальным коллективом по брейк-дансу «Феникс».

Инициатором и вдохновителем фестиваля выступил студент пятого курса, секретарь первичной организации ОО «БРСМ» УО «ВГАВМ» Артем Игнатенко.

Идею поддержали. И сейчас можно говорить о том, что фестиваль из года в год набирает обороты, собирает старых друзей и объединяет новых знакомых. В этом году он приобрел статус международного.

Ксения ЯРОШЕВИЧ, «БН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter