Источник: Знамя юности
Знамя юности

В виде брелока или браслета. Какие бывают фликеры

В виде браслета или подвески

Осенью становится прохладнее, световой день заметно сокращается, а видимость часто ограничена туманами и дождями. Самое время доставать из шкафов теплые шарфы, перчатки, объемные пуховики и… фликеры. Благодаря специальному световозвращающему элементу вас точно заметят на дороге. На рынке можно найти множество видов этого незаменимого аксессуара на любой вкус. Например…


…браслет. Его можно носить на руке, закрепить на лямке рюкзака или ручке сумки, закрутить на раме велосипеда. В продаже доступны фликеры с различным дизайном: с персо­нажами из мультфильмов для детей, для взрослых – лаконичные одноцветные. Если хотите выделиться и, допустим, приобрести фликер со своим именем или ло­готипом организации, в которой работаете, обратитесь в компанию, изго­тав­ливающую свето­возв­ращающие элементы по ма­кетам заказчиков.

…подвеска. Вместе с ней в комплекте идет небольшой шнурок, за который подвеску можно закрепить на бегунке молнии куртки или рюкзака, привязать к рулю детского велосипеда, самоката или коляски.




…наклейка. Наверное, один из самых удобных видов фликера, потому что с помощью клейкой основы его получится разместить в любом месте. Светящимся аксессуаром можно украсить рукав куртки, шапку, карман на джинсах или подол платья. Единственный недостаток фликеров-наклеек – недолгий срок службы. Уже после первой стирки они теряют светоотражающие свойства.

…сигнальный жилет. В таком вас заметят даже из космоса. Ладно, немного преувеличиваем. Но на расстоянии в пару сотен метров так точно. Жилет не занимает много места, легко помещается в карман куртки, поэтому всегда будет под рукой.

В ТЕМУ

За отсутствие фликера пешеходу предусмотрен штраф в размере от одной до трех базовых величин. Если нарушитель находится в нетрезвом состоянии, сумма взыскания может составить до пяти базовых величин. Такое же наказание за нарушение правил предусмотрено для велосипедистов и лиц, управляющих гужевыми повозками.

shestakevich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter