В Ветковском районе угонщика автомобиля нашли по оставленным следам

В ОВД обратился житель райцентра с заявлением, что с неохраняемой стоянки возле дома исчез его личный автомобиль. Спустя некоторое время легковушка была обнаружена за городом — забуксовала в луже грязи. 

— В составе следственно-оперативной группы на место происшествия прибыл специалист Гомельского межрайонного отдела управления Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси по Гомельской области. Совместно со следователями Ветковского РОСК была зафиксирована обстановка в автомобиле и на прилегающей к нему территории, проведен осмотр места происшествия. Эксперт обнаружил следы рук, по которым, после проверки по автоматизированной дактилоскопической идентификационной системе «Дакто-2000», было установлено совпадение. Помимо следов рук были также изъяты другие следы, в частности, обуви, запаха и предметы, на которых могло остаться потожировое вещество, — сообщают в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области.

Под подозрение попал ранее судимый житель Добруша 1986 года рождения. Мужчину задержали, под тяжестью неопровержимых улик он сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело, обстоятельства произошедшего уточняются.

Фото из материалов дела

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter