В Ветковском районе ранее судимый россиянин угнал такси и попал в ДТП

Инцидент произошел ночью 27 октября. Таксист по просьбе нетрезвого пассажира, которого вез из Гомеля, сделал остановку неподалеку от агрогородка Золотой Рог. Мужчина говорил, что хочет покурить. Затем он оттолкнул водителя от легковушки и уехал в направлении Ветки. Таксист тут же обратился в милицию.

Угнанный автомобиль, покореженный и лежащий на боку, обнаружили в 50 км от места угона, вблизи деревни Малые Немки Ветковского района. Было понятно, что  угонщик не справился с управлением на закруглении дороги, съехал в правый по ходу движения кювет, где машина и пострадала.


– Правда, угонщика в легковушке  не оказалось. Сыщики начали обследовать прилегающую местность. На рассвете мужчину нашли в дренажной трубе, метрах в ста от авто. В результате аварии он получил серьезные травмы и был госпитализирован, – рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

32-летний пассажир оказался гражданином России, ранее судимым за аналогичные преступления. В мае этого года его выдворили из Беларуси, но он самовольно въехал в нашу страну. По факту угона возбуждено уголовное дело. Россиянин задержан.


Фото УВД Гомельского облисполкома. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter