В Ветке должностные лица торговой организации получили сроки за незаконное присвоение денег

Главная фигурантка  бывшая директор торговой организации. Согласно материалам уголовного дела, в период с 2017 по 2019 год она получила из кассы магазина более 5,5 тысячи рублей, которые потратила по своему усмотрению. Вместе с дочерью бухгалтером присвоила 5140 рублей по фиктивным договорам подряда за работы, которые не выполнялись. В уголовном деле фигурирует еще один эпизод присвоения денег по договору подряда в сумме 4214 рублей. Там семейный дуэт дополнился еще одной подельницей  главным бухгалтером. По всем фактам незаконного присвоения денег были возбуждены уголовные дела.


Суд Ветковского района вынес приговоры.

– По совокупности наказаний путем поглощения менее строгого более строгим экс-директор осуждена на три года лишения свободы со штрафом и лишением права занимать определенные должности в течение ближайших пяти лет. Одна из подельниц получила два года и шесть месяцев лишения свободы, вторая – два года ограничения свободы, обе также со штрафами и должностными ограничениями, – сообщила пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

С главной фигурантки постановлено взыскать еще и ущерб в пользу торговой организации в сумме более 5,5 тысячи рублей. Она также лишилась шуб, которые приобрела за преступные средства. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter