В Верхнем городе в эти выходные пройдут праздники литовской и польской культуры

В Минске в Верхнем городе 4 и 5 августа пройдут праздники литовской и польской культуры, сообщили в Главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.


В субботу с 13 до 17 часов Верхний город будет знакомить минчан и гостей города с культурой Литвы. Здесь пройдут выступления творческих коллективов из Литвы и Беларуси, в частности, объединенного хора Каунасского района, вокального ансамбля минского объединения литовцев «Витис», столичного ансамбля «Немига», ансамблей «Жильвитес, Жильвителис» и «Рута» из Лиды и других.

Будут организованы выставки, танцевальный мастер-класс, викторина на знание национальных литовских блюд и напитков. Пройдет дегустация блюд национальной литовской кухни. 

Общепит будет работать до 23 часов. Гостям предложат блюда литовской кухни: кугелис, шалтибарщай, цеппелины, плокштайнис, жемайчю... 

А 5 августа с 13 до 17 часов в Верхнем городе будут представлять культуру нашей западной соседки – Польши.

Гостей также ожидают конкурсы, мастер-классы, выставки и дегустации. Будут работать тематические площадки. Любители спорта смогут приобщиться к популярной польской игре Ринго, а вечером здесь пройдет концерт с участием музыкантов из Польши и Беларуси.

Польские блюда – журек, фляки, бигос, рулька, колбаски на гриле – можно будет отведать вплоть до 11 вечера.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter