В Верхнедвинском районе горожанин обокрал магазин, а после сжег его

В Верхнедвинском районе молодой человек в состоянии алкогольного опьянения обокрал продуктовый магазин, а затем поджег его. 


Злоумышленником оказался 27-летний житель Верхнедвинска. 

Накануне подозреваемый приехал из райцентра в родную деревню к родителям. Парень отправился на день рождения к другу, где изрядно подвыпил. Ночью, когда праздник закончился, молодой человек пошел домой, однако по пути в его поле зрения попалось здание, в котором находились два местных магазина. В одном продавали ритуальные принадлежности, а в другом продукты и прочие товары.

По предварительной информации, 27-летний горожанин попал внутрь здания, разбив стеклопакет. Изначально он обыскал ритуальный магазин. Там он устроил беспорядок, затем, сняв майку, он продолжил «ревизию» в продуктовом. В общей сложности злоумышленник похитил около 2000 рублей и несколько пачек сигарет. Вынес и пару бутылок пива, однако забирать их по какой-то причине не стал. После всего парень поджег магазин и отправился домой спать.
 
– Наутро горожанин уехал из агрогородка Борковичи обратно в Верхнедвинск. Там он и был задержан сотрудниками милиции. В ходе опроса парень рассказал, что не помнит события той ночи, поэтому обо всех своих действиях он узнал от оперативников. Ранее молодой человек не привлекался, – рассказал официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко. 

В результате пожара торговый объект с продуктами был практически полностью уничтожен огнем. 

Действиям поджигателя будет дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело.

Фото: УВД Витебского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter