В «Великом камне» зарегистрированы два новых резидента

Два новых резидента зарегистрированы в Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень». Компании вступили в проект во время участия во 2-й Китайской международной выставки импортных товаров и услуг, которая накануне открылась в Шанхае.

Как сообщили в администрации парка, одна из компаний  НТ ООО «Спутниковая связь Евразии» (КНР), которая создаст в парке научно-исследовательский центр для разработки спутниковых систем коммуникации и контроля. Вторая  ООО «ФЛЕКС-Н-РОЛЛ ПРО» (Беларусь, США) с проектом в области промышленной полиграфии. Кроме этого, индустриальным парком подписан меморандум о сотрудничестве с Инчуаньской технико-экономической зоной (КНР).

Говоря об участии «Великого камня» во 2-й Китайской международной выставке импортных товаров и услуг, в администрации парка отметили, что в торжественной церемонии открытия стенда парка приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Хотько, заместитель министра экономики Елена Перминова. Также присутствовали руководители администрации «Великого камня» и СЗАО «Компания по развитию индустриального парка», Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в КНР Кирилл Рудый, первый заместитель министра промышленности, и.о. генерального директора «БЕЛДЖИ» Геннадий Свидерский, председатель БелТПП Владимир Улахович. В рамках выставки также состоялся белорусско-китайский деловой форум, где для представителей деловых кругов КНР и других стран прошла презентация инвестиционных возможностей индустриального парка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter