В "Великом камне" подписали меморандум о сотрудничестве с "Китай-ШОС"

Сегодня в индустриальном парке "Великий камень" прошла онлайн-конференция «Взаимодействие парков, связь платформ». В мероприятии приняли участие руководство Пилотной зоны регионального торгово-экономического сотрудничества «Китай-ШОС», а также представители администрации и компании по развитию индустриального парка.



В ходе встречи состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между данными платформами. Документ призван содействовать в рамках онлайн-площадок оптимизации торговых процессов промышленной продукцией, трансграничной коммерции, развитию инвестиционной привлекательности «Великого камня».

Кроме того, участников мероприятия ознакомили с особенностями импортно-экспортных торговых отношений между Беларусью и Китаем, а также презентовали платформу сотрудничества бизнеса B2BY.org, реализуемую «Великим камнем» и комплексную сервисную платформу регионального торгово-экономического сотрудничества «Китай-ШОС». Отметим, что B2BY – платформа сотрудничества бизнеса, поддержки торговли. Ее цель – налаживание взаимодействия между поставщиками (производителями) и покупателями в B2B. На платформе размещается информация о предприятиях и продукции, а также потребности предприятий в закупках.

Фото industrialpark.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter