В Великобритании задержана медсестра, подозреваемая в убийстве 8 новорожденных

Полиция британского Честера задержала медсестру местной больницы, которая подозревается в убийстве восьми младенцев, пишет РИА Новости.

Как говорится в заявлении местной полиции, сотрудницу больницы задержали утром во вторник, 3 июля. Она подозревается в убийстве восьми новорожденных и попытке убийства еще шестерых детей.

Задержание произведено в рамках проводимого расследования смерти детей в неонатологическом отделении больницы Честера. Первоначально следствие изучало 15 смертей, произошедших в период с июня 2015 года по июнь 2016-го, однако затем правоохранители стали выяснять обстоятельства падения еще шести детей, которые произошли в то же время.

«В настоящее время следователи изучают обстоятельства смерти 17 детей и происшествия с еще 15-ю в период с марта 2015 года по июль 2016-го», — добавили в полиции Честера.

Расследование продолжается, подозреваемая находится под стражей. Руководство медучреждения обратилось в правоохранительные органы после того, как было проведено внутреннее расследование смертей новорожденных.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter