В Великобритании за людьми гонялся маньяк из фильма ужасов

В Великобритании в городе Ньюквей графства Корнуолл мужчина в маске и с ножем гонялся за прохожими, сообщает The Independent.

Фото: Newquay Police

Инцидент произошел рано утром 15 июня. Мужчина в маске и с разделочным ножом бегал за людьми. В полицию обратились несколько человек, сообщив, что по улицам города носится маньяк из фильма «Пятница, 13-е». На место выбыл наряд полиции, который задержал нарушителя спокойствия.

Задержать мужчину помогла полицейская собака Руди. У нее даже есть свой аккаунт в Twitter, в котором появилась информация о вкладе четвероногого полицейского в эту операцию. Руди помешал подозрительному мужчине скрыться с места происшествия, благодаря чему его удалось задержать.

Фото @PDRudi2

Под белой маской скрывался 45-летний мужчина. Зачем он устроил такой перформанс неизвестно, хорошо, что никому никакого вреда он не причинил.

Журналисты The Independent обратили внимание на то, что маска не похожа на ту, в которой зверствовал маньяк из фильма «Пятница, 13-е», а скорее напоминает облачение злодея из фильмов «Хэллоуин».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter