В Великобритании выросло число бездомных украинских беженцев

В Великобритании растет количество украинских беженцев, остающихся бездомными после прибытия в Соединенное Королевство, поскольку британцы отказываются принимать их у себя дома. Об этом сообщает газета The Times.


В ноябре некоторые украинские беженцы и британцы, которые принимают их у себя дома, подали петицию в правительство страны. Они просят оказать поддержку в поиске жилья, так как срок действия программы "Дома для Украины", в рамках которой граждане получают около 350 фунтов стерлингов (примерно 426 долларов) за то, что предоставили украинцам крышу над головой, подходит к концу. 

"Число бездомных украинских беженцев в Англии выросло почти на 30% за месяц, поскольку принимающие семьи прекратили оказывать поддержку", – отмечает газета. 

Также издание ссылается на правительственные данные, по которым более двух тысяч семей с детьми из Украины официально являются в Великобритании бездомными. 

Известно, что министр жилищно-коммунального хозяйства Майкл Гоув рассматривает вопрос о повышении выплат принимающим семьям, чтобы попытаться предотвратить кризис. Сумма выплат может быть удвоена.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter