В Великобритании врачи запретили смеяться 17-летней девушке

У юной Билли Ходжсон из Шеффилда редкое расстройство организма, которое приводит к утрате контроля над собственным телом и резким мышечным параличам, сообщает Daily Mail.

Фото: Daily Mail

Например, если ее рассмешить, она может просто упасть на пол. Приступ длится до нескольких минут. Девушка объяснила, что не хочет пугать людей своей странностью, поэтому предпочла ограничить общение со знакомыми, которые пытаются ее смешить. Впрочем, приступ могут вызвать восторг, удивление и даже обычная зависть.

Билли предпочитает проводить время в кругу семьи, где ее проблема не воспринимается как странность. Дома ее тщательно оберегают от любых волнений, которые могут привести к неконтролируемым припадкам. К сожалению, такой недуг на сегодняшний день неизлечим. Обычно приступы случаются 1—2 раза в год, но британка страдает от них почти ежедневно. Поэтому она старается при любых встречах сохранять каменное лицо.

В подобных случаях медики советуют употреблять успокаивающие лекарства. Но главным правилом для таких людей остается воздержание от проявления сильных эмоций. Никакие медицинские препараты в этом не помогут.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter