В Великобритании многие операции будут отменены из-за забастовки медсестер

Медсестры и медбратья в Англии начали двухдневную забастовку. Протестующие требуют повышения заработной платы на фоне рекордно высокой инфляции за четыре десятилетия. Из-за этого тысячи операций и медицинских процедур будут отменены в больницах страны, сообщает газета The Independent.

Иллюстративное фото: pixabay.com

Отмечается, что стачка, в которой примут участие тысячи человек, затронет около четверти всех английских больниц. Однако, по решению профсоюза, медсестры, которые работают в отделениях интенсивной терапии и неотложной помощи, не будут участвовать в забастовке.

Кроме того, протесты на этом не будут закончены. Очередная двухдневная забастовка медсестер запланирована на 6 и 7 февраля.

Известно, что в Великобритании инфляция достигла рекордного уровня почти за 40 лет. Поэтому учителя, медработники, железнодорожники, сотрудники служб пограничного контроля, почтальоны, водители автобусов, экзаменаторы по вождению, а также представители ряда других профессий неоднократно проводят забастовки с требованием поднять зарплаты в соответствии с уровнем инфляции.

Учителя Англии и Уэльса проведут забастовки в феврале – марте

В Великобритании машинисты проведут в феврале две забастовки
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter