В Великобритании будут предлагать тесты на COVID-19 прилетающим из Китая

Агентство по здравоохранению Великобритании (UKHSA) теперь будет предлагать тестирование на COVID-19 пассажирам, прибывающим из Китая, информирует РИА Новости.


В сообщении агентства отмечается:

"Программа будет предлагать взять мазки для проведения ПЦР-тестов у вплоть до 20% прибывающих с отдельных рейсов. Затем положительные тесты будут отправлены на секвенирование и анализ. Всех, кому предлагается пройти тест, призывают пройти его, хотя это тестирование не является обязательным для прибывающих". 

В конце декабря стало известно о том, что прибывающие из Китая в Англию должны иметь при себе тесты на коронавирус, сделанные перед вылетом. При этом обязательное тестирование после прилета не предусмотрено.

Ранее официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь сообщил, что Китай считает дискриминационным требование ряда стран о ПЦР-тестировании всех прибывающих из КНР пассажиров. Пекин призывает отказаться от этой практики и планирует принять равноценные ответные меры.

Руководство Китая в декабре прошлого года начало активно ослаблять антиковидную политику, которая на протяжении почти трех лет считалась самой жесткой в мире. 

Фото из архива
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter