В Вашингтоне прошел раунд белорусско-американского диалога по правам человека

Заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Олега Кравченко проводит рабочий визит в США, передает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.


Центральным элементом программы визита стало проведение очередного раунда белорусско-американского диалога по правам человека. С американской стороны в диалоге приняли участие помощник Государственного секретаря по вопросам демократии, прав человека и трудовых отношений Роберт Дестро, представители Госдепартамента и правительственных учреждений.

"Во время визита Олег Кравченко провел встречи с исполняющим обязанности помощника Государственного секретаря США по европейским и евразийским делам Филипом Рикером и председателем подкомитета по делам Европы и Евразии комитета Палаты представителей Конгресса США по международным делам Биллом Китингом. Стороны обсудили вопросы развития белорусско-американского сотрудничества и региональную ситуацию", — отметили в белорусском МИД.

Возможности двустороннего взаимодействия были обсуждены на встрече заместителя министра иностранных дел Беларуси с председателем Комиссии США по сохранению американского наследия за рубежом Полом Пекером. Пути развития взаимодействия в области торговли и инвестиций рассмотрены с президентом Американской ассоциации делового сотрудничества со странами Центральной Европы Эриком Стюартом.

Также белорусский дипломат встретился с представителями аналитического сообщества, а сегодня должны состояться переговоры Кравченко с заместителем помощника Государственного секретаря США Джорджем Кентом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter