В Варшаве белорусским специалистам передадут опыт работы в условиях ВТО

В Варшаве нашим специалистам передадут опыт работы...
Как нам сообщили в МИД Беларуси, 11 декабря в Варшаве начал работу семинар по тематике ВТО для белорусских специалистов, организованный польским МИД совместно с Посольством Беларуси в Польше. Для участия в мероприятии из Минска прибыли специалисты Министерства иностранных дел, Минэкономики, Минторга, Минсельхозпрода и Национальной академии наук Беларуси.

В рамках рабочих сессий семинара польские эксперты ознакомят белорусскую делегацию с опытом своей страны по вступлению в ВТО. 

Будут рассмотрены подходы ВТО в области сельского хозяйства, вопросы использования инструментов защиты торговли и механизмов государственных закупок для поддержки производителей в условиях действий правил ВТО и ЕС. 

Состоятся дискуссии о возможных преимуществах, которые предоставляет странам членство в ВТО, а также о перспективных направлениях взаимодействия между ЕС и Таможенным союзом Беларуси, Казахстана и России.

Планируется, что в заключительной сессии семинара примут участие заместители министров иностранных дел Беларуси и Польши Александр Гурьянов и Катажина Кацперчик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter