В Узденском районе пьяный хулиган бросил камень в проезжавший автомобиль

Узденский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, которого обвиняют в совершении хулиганских действий.


"Следствие установило, что вечером 18 августа мужчина вместе со своими знакомыми распивал спиртные напитки на берегу озера в Узденском районе. Когда весь алкоголь закончился, компания решила съездить в Минск. Для этого они вышли на автодорогу Минск — Слуцк — Микашевичи возле агрогородка Озеро и попытались остановить попутный автомобиль. Машины не останавливались, что разозлило фигуранта. Находясь на обочине, он бросил камень в проезжающий Kia Rio, в результате чего автомобиль получил повреждения лобового стекла и крыши. Кстати, в автомобиле находилась семья с маленьким ребенком", — рассказала подробности происшествия официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Осознав, что за свой поступок придется отвечать, хулиган попытался сбежать с места преступления, но водитель поврежденного автомобиля догнал его и задержал. Следователь осмотрел место происшествия и опросил свидетелей.


Подозреваемый на допросе дал признательные показания, раскаялся, принимает меры к возмещению причиненного ущерба. Причиненный имущественный вред составил более 1700 рублей. В отношении обвиняемого применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter