В Узбекистане заинтересовались готовыми комплектами деревянных домов из Беларуси

Посол Беларуси в Узбекистане Леонид Маринич посетил объекты туристической инфраструктуры Ташкентской области по приглашению заместителя премьер-министра Узбекистана, председателя Государственного комитета по развитию туризма Азиза Абдухакимова. Об этом sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии.  
 

Состоялась презентация введенных в эксплуатацию объектов для активного зимнего и летнего отдыха. Также были продемонстрированы площадки для строительства спортивных и туристических сооружений, прошли встречи с представителями строительного бизнеса и менеджерами объектов туристической инфраструктуры.

– Узбекская сторона выразила заинтересованность в приобретении стройматериалов белорусского производства и готовых комплектов деревянных домов из Беларуси для размещения в рекреационных зонах Узбекистана, – подчеркнули в белорусском посольстве.  

С учетом расширения авиасообщения между двумя странами обсуждены возможности активизации туристических обменов, в том числе посещения белорусскими туристами узбекских горнолыжных курортов, а жителями Узбекистана – санаторно-курортных учреждений Беларуси.

В настоящее время между столицами Беларуси и Узбекистана по два рейса в неделю осуществляют национальные авиакомпании «Белавиа» и «Узавиа». Выполняются также чартерные рейсы из Минска в ряд регионов Узбекистана.

Фото предоставлено посольством Беларуси в Узбекистане
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter