В Узбекистане отменили экспресс-тестирование на COVID-19 при въезде в страну

Иностранцам для въезда в Узбекстан больше не нужно сдавать экспресс-тестирование. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу минздрава страны.


– Специальная республиканская комиссия решила, что с 25 января отменяется обязательное экспресс-тестирование на COVID-19 прибывающих в Узбекистан граждан, – сказано в сообщении.

С 15 января на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки в стране спецкомиссия ужесточила правила въезда в республику. Все прибывающие в Узбекистан должны были иметь справку об отрицательном ПЦР-тесте, сданном не более чем за 48 часов до прибытия, а также уже в международных аэропортах, на вокзалах и в контрольно-пропускных пунктах на границе сдавать обязательное экспресс-тестирование на коронавирусную инфекцию.

Введение обязательного экспресс-тестирования спровоцировало очереди и вызвало недовольство пассажиров, которые жаловались на недостаточное количество мест для взятия анализов. Они также беспокоятся, что скопление людей в закрытых помещениях может стать средой для еще большего распространения вируса.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter