В УВД Могилевского облисполкома прошла церемония награждения ветеранов органов внутренних дел

Торжественная церемония награждения ветеранов органов внутренних дел, приуроченная к празднованию Дня белорусской милиции, прошла сегодня в УВД Могилевского облисполкома. Как сообщает старший инспектор отделения информации и общественных связей ведомства Елена Игнатова, в мероприятии приняли участие председатель областного Совета ветеранов ОВД и ВВ, полковник милиции в отставке Евгений Ковалёнок и начальник отдела идеологической работы управления, подполковник милиции Сергей Бычков.

— Сергей Иванович поблагодарил присутствующих за многолетнюю службу и неоценимый вклад в общее дело защиты правопорядка. Он подчеркнул, что правоохранительные органы — это не просто выбранная профессия. Это призвание, дело всей жизни. Поблагодарил за опыт, который молодое поколение сотрудников органов внутренних дел сегодня перенимает у ветеранов.

К теплым словам поздравлений присоединился и Евгений Коваленок. Юбилейной медалью «100 год мiлiцыi Беларусi» был удостоен полковник внутренней службы в отставке Болеслав Протас, юбилейной медали «75 год вызвалення Беларусі ад нямецка-фашысцкіх захопнікаў» — полковник милиции в отставке Валерий Шакуро и подполковник внутренней службы в отставке Виктор Линев. Нагрудным знаком УВД Могилевского облисполкома «За заслугі» награждены полковник милиции в отставке Петр Чиканов, Александр Шпак и подполковник милиции в отставке Александр Житницкий. Полковнику милиции в отставке Павлу Шишову, кроме того, в связи с 75-летним юбилеем вручили поздравительный адрес.

Денежной премией награжден подполковник милиции в отставке, Леонид Головков. Почетной грамотой Могилевского областного Совета ветеранов ОВД и ВВ — подполковник милиции в отставке Дмитрий Жиловачик и майор милиции в отставке Андрей Тухтаров.

Фото Елены Игнатович

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter