В УСК по Гомельской области пополнение: к работе приступили шесть молодых следователей

Их первый рабочий день начался с посещения управления Следственного комитета, встречи с его руководителем, генерал-майором юстиции Сергеем Удовиковым.


Генерал, выпускник Академии МВД 1997 года, рассказал о своем становлении в профессии, а также об особенностях работы в службе, перспективах карьерного роста.

– Руководитель подчеркнул, что следственная работа требует повышенной ответственности и трудолюбия, благоволит целеустремленным и сильным духом людям с пытливым умом и внутренним стержнем. Он поздравил молодое пополнение с большим событием, вручил служебные удостоверения и нагрудные знаки различия УСК, – рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Состоялась экскурсия по административному зданию и подразделениям управления. Лейтенанты с интересом осмотрели локации криминалистического класса, помещения для опознания, экспонаты музея, тренажерный зал. Прошло плодотворное общение со старшими коллегами.


Молодые следователи будут трудиться в Чечерске, Калинковичах, Светлогорске, Гомельском районе и других районных подразделениях.

Фото УСК по Гомельской области  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter