В Университете МЧС состоялось торжественное мероприятие ко Дню Независимости с участием министра

Вадим Синявский принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню Независимости. Событие прошло в Университете гражданской защиты МЧС. В зале торжественных мероприятий вуза собрались спасатели со всей страны. Об этом корреспонденту sb.by рассказал официальный представитель вуза Андрей Садовский.


Обращаясь к работникам МЧС, Вадим Синявский отметил, что наступающий государственный праздник – главный в жизни страны:

–  День Независимости воплощает в себе многовековую историю борьбы белорусов за право жить на родной земле. Так, в годы Великой Отечественной войны за право быть свободными белорусский народ заплатил миллионами жизней. Неслучайно датой Дня Независимости выбрано 3 июля. За нее на референдуме 1996 года проголосовал весь белорусский народ. Это день освобождения Минска от фашистских захватчиков в результате белорусской освободительной операции «Багратион».


Во время мероприятия Министр по чрезвычайным ситуациям поздравил многотысячный коллектив спасателей с наступающим праздником. Вадим Синявский подчеркнул, что работники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, также как и герои-пожарные, сражавшиеся в годы Великой Отечественной войны с фашистской коалицией, внесут значительный вклад в сохранение независимости нашей Родины, укрепление ее суверенитета. После речи глава ведомства вручил заслуженные награды представителям коллектива.


Фото предоставлено пресс-службой Университета гражданской защиты МЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter