В университете МЧС назвали победителей чемпионата Вооруженных Сил по пожарно-спасательному спорту

В Университете гражданской защиты МЧС на протяжении двух дней проходил 30-й лично-командный чемпионат Вооруженных Сил по пожарно-спасательному спорту. Завершились соревнования подведением итогов. Об этом корреспонденту sb.by рассказал официальный представитель вуза Андрей Садовский. 

– На спортивной базе УГЗ соревновались восемь сборных команд от объединений, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Беларуси по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями, подъему по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, двоеборью, пожарной эстафете 4х100 метров и боевому развертыванию, – отметил Андрей Садовский. – Организатором чемпионата выступило управление противопожарной защиты и аварийно-спасательных работ Вооруженных Сил Беларуси.

В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, двоеборье, пожарной эстафете 4х100 метров и боевому развертыванию от пожарного автомобиля первое место заняла сборная команда войск радиаци­онной, химической и биологичес­кой защиты. Лидером в подъеме по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни стала сборная команда Военно-воздушных сил и войск противо­воздушной обороны.

Павел Сакович из сборной команды управления ракетно-артиллерийского вооружения занял первое место за преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни. А Олег Войтеховский из сборной команды войск радиационной, химической и биологической защиты стал лидером в двоеборье.


Фото предоставлено управлением противопожарной защиты и аварийно-спасательных работ Вооруженных Сил

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter