В украинском Луцке неизвестный захватил автобус с заложниками

Вооруженный человек захватил автобус с заложниками в украинском Луцке. Об этом информирует полиция Волынской области в Facebook.

В правоохранительных органах уточнили, что сообщение о захвате автобуса в центре города пришло сегодня утром. По данным полиции, злоумышленник имеет при себе взрывчатку и оружие. В салоне автобуса находятся около 20 заложников.

В области введен оперативный план «Заложник», центр Луцка оцепили.

Преступник пока никаких требований не выдвигал. Его личность устанавливается.

Известно, что автобус следовал по местному маршруту Берестечко – Красниловка.

Позднее замминистра МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что человек, захвативший заложников, представился именем Максим Плохой. В интернете под таким именем была размещена книга "Философия преступника", описывающая пребывание автора в местах заключения и его взгляды на жизнь. Кроме того, пользователь Максим Плохой опубликовал в Twitter требования к властям в обмен на жизни заложников. Он хочет, что главы судов, министерств, прокуратуры, парламента, церквей записали и выложили в YouTube заявления, что именно они являются террористами в законе. "Правда из уст 24 спасет жизни сотен", – написал злоумышленник, пообещав взорвать не только бомбу в автобусе, но еще одно устройство, заложенное в другом месте в Луцке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter