В Украине за сутки 15 850 новых случаев COVID-19 - антирекорд этого года

За минувшие сутки в Украине зафиксировали 15 850 случаев заражения коронавирусной инфекцией, что стало новым антирекордом с начала года в стране, сообщает РБК-Украина.


Больше всего новых случаев заболевания COVID-19 выявили в Киеве, Львовской и Киевской областях. За прошедшие сутки выздоровели 4 592 человека, умерли 262 пациента.

Ранее правительство государства приняло решение усилить карантин в столице Украины из-за ухудшения эпидситуации. С 20 марта в Киеве не будут работать кинотеатры, театры, музеи, концертные залы, ТРЦ. Также запретят массовые мероприятия, кафе и рестораны будут работать только навынос.

Секретарь Киевсовета Владимир Бондаренко заявил, что ситуация в Киеве очень серьезная. Он рассказал, что в больницах находятся более 3,5 тыс. человек, из которых 71% в тяжелом состоянии. Из-за сложившихся условий весенние каникулы у школьников в городе начались раньше - с 18 марта.

Власти Украины 4 марта объявили о начале в стране третьей волны пандемии COVID-19. 

- К сожалению, мы вынуждены констатировать, что в Украине началась третья волна эпидемии. Это подтверждает статистика, - уточнил премьер-министр страны Денис Шмыгаль.

Всего с начала пандемии в Украине подтверждено 1 519 926 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 1 248 782 человека, скончались 29 515 пациентов. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter