В Украине в некоторых областях начались отключения света

В Украине начались экстренные и стабилизационные отключения света. В основном это затронуло Одессу, Киевскую, Черновицкую, Волынскую и Сумскую области, сообщает РИА Новости.

Иллюстративное фото: pixabay.com

Как сообщают местные власти Одессы, в городе начались экстренные отключения света. По известным данным, дефицит мощностей оказался на 10% выше от запланированного.

Кроме того, в ряде областей введены стабилизационные отключения электричества. Например, в Черновицкой и Киевской. Однако там также не исключают возможности и экстренных отключений. Поэтому ДТЭК "Киевские региональные электросети" попросили граждан потреблять электроэнергию умеренно.

В Волынской же и Сумской областях электричество отключают почасово, из-за нестабильной работы энергосистемы региона. В компании "НЭК "Укрэнерго" призывают жителей по возможности сократить до минимума использование энергозатратных приборов с 8:00 до 0:00.

На сайте компании "ДТЭК Днепровские электросети" говорится, что в регионе во вторник будут применяться стабилизационные отключения электроэнергии, которые будут длиться не более четырех часов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter