В Украине произошло очередное ДТП с участием белорусов: пострадали семь человек

Очередное масштабное ДТП с участием граждан Беларуси произошло в Николаевской области Украины. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз, передает БЕЛТА.

Микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter на белорусских регистрационных номерах попал в аварию недалеко от поселка Кривое Озеро. Согласно предварительной информации, в результате происшествия пострадали восемь белорусов, двое из них находятся в реанимации.

Посольство Беларуси в Украине в плотном контакте с Минздравом нашей страны выясняет подробности инцидента.

В полиции Николаевской области сообщили подробности ДТП. Сегодня, 4 октября, около 6 часов утра недалеко от села Мазурово Кривоозерского района белорусский микроавтобус столкнулся с подъемным краном Mitsubishi, который двигался в попутном направлении.

В салоне буса находилось восемь человек. Один из пассажиров, гражданин Беларуси, после столкновения пересел в другое транспортного средство и уехал, информация про него сейчас отсутствует. В результате аварии пострадали семеро: шестеро белорусов в возрасте от 43 до 66 лет, в том числе водитель микроавтобуса, а также еще один пассажир, 30-летний киевлянин. 

Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. 24-летний водитель подъемного крана не пострадал.

 

Напомним, в июле возле все того же Кривого Озера разбился микроавтобус Volkswagen, который вез белорусских туристов из Одессы в Гомель. В автокатастрофе погибли 5 белорусов, 12 получили травмы.

1 октября в ДТП в Житомирской области погиб 42-летний гражданин Беларуси, который выехал на грузовике МАЗ на открытый железнодорожный переезд, где столкнулся с грузовым поездом.

Фото: Национальная полиция Украины

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter