В Украине обстреляли второй белорусский автобус

В Украине обстреляли второй белорусский автобус. МИД Беларуси проверяет информацию.

В Украине обстреляли второй белорусский автобус
По информации некоторых СМИ, 21 февраля был обстрелян повстанцами автобус с гомельскими номерами. Инцидент произошел при выезде автобуса из аэропорта на трассу, по нему открыли огонь неизвестные люди в масках. О пострадавших в результате нападения не сообщается, но известно, что автобус получил повреждения.

В Украине обстрелян автобус с белорусами

В настоящий момент МИД Беларуси проверяет достоверность данного инцидента, однако заметим, что это уже второй случай подобного рода. В ночь с 20 на 21 февраля на въезде в украинский город Ровно из огнестрельного оружия был обстрелян микроавтобус с белорусскими туристами. В нем находились 16 человек, жители Гомеля, которые направлялись на отдых в курорт Буковель. В результате нападения пострадал водитель микроавтобуса - гражданин России, постоянно проживающий в Беларуси. Пассажиры не пострадали.

В результате, как сообщил МИД Беларуси, сотрудниками консульской службы посольства Беларуси в Украине были организованы необходимые мероприятия по возвращению белорусов на родину.
21 февраля около 13 часов по минскому времени колонна в составе автомобиля скорой помощи с пострадавшим и белорусского автобуса выехала в направлении пункта пересечения украинско-белорусской границы "Городище - Верхний Теребежов".

Также, МИД Беларуси выступил с заявлением, в котором рекомендовал белорусам воздержаться от поездок в Украину, особенно в Киев и Киевскую область. Кроме того, белорусам, находящимся на территории Украины, настоятельно рекомендовано избегать посещения мест проведения протестных акций до нормализации обстановки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter