Место службы – Могилев, Бобруйск, Костюковичи: в могилевском УГКСЭ приняли выпускников Академии МВД

В управление Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области прибыло пополнение – три лейтенанта юстиции, окончивших следственно-экспертный факультет Академии МВД. Молодые специалисты будут нести службу в крупных межрайонных отделах управления – в Могилеве, Бобруйске и Костюковичах. Первую рабочую встречу с молодыми сотрудниками провели заместитель начальника управления полковник юстиции Андрей Черчук и Совет офицерского собрания. Встреча прошла в неформальной обстановке за чашкой чая. Об этом рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская.


 Андрей Черчук отметил, что прибывшие на службу выпускники Академии имеют большой потенциал и уже хорошо проявили себя на практике, которую проходили в территориальных органах управления. В ближайшее время ребят ждет знакомство со своими коллективами, принесение Присяги, вступление в офицерское собрание и, конечно, применение своих знаний в работе. Андрей Михайлович отметил, что сегодня для экспертов управления созданы комфортные условия для работы и досуга, имеется необходимая материально-техническая база, поощряются занятия спортом и творчеством. Нагрузка на судебных экспертов сейчас существенно ниже, чем 10-15 лет назад, но возросли требования к качеству экспертиз, расширяется перечень исследуемых объектов и список решаемых вопросов, совершенствуются методики проведения экспертиз, что обязывает экспертов постоянно повышать свою квалификацию.


Совет офицерского собрания обсудил с лейтенантами вопросы обеспечения жильем, дисциплины, обозначил перспективы роста молодых специалистов.

В завершение встречи Андрей Черчук вручил лейтенантам сувениры.



Фото ГКСЭ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter