В Уфе между Гомельским облисполкомом и правительством Башкортостана подписан Протокол о намерениях

Подписи под документом, направленным на развитие двусторонних взаимовыгодных связей, в Доме Правительства в столице Башкортостана поставили глава российской республики Радий Хабиров и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко. 

Руководитель Гомельского региона назвал его историческим событием, а глава Республики Башкортостан – первым подготовительным шагом к подписанию Соглашения между регионами, которое запланировано на июль будущего года. На это время в столице республики назначен экономический форум регионов России и Беларуси.

– Иван Крупко уже принял приглашение участвовать в нем, – сообщает Telegram-канал «Гомельщина официально».

Как сообщал sb.by, в Башкортостане находится делегация деловых кругов юго-восточного региона и руководства области во главе с Иваном Крупко.

На мероприятии прозвучало, что в сегодняшних непростых политических и экономических условиях российско-белорусское межрегиональное сотрудничество приобретает особую значимость и его важно развивать.

Гомельщина имеет 33 двусторонних документа о межрегиональном взаимодействии с 26 российскими регионами.

– Во внешнеторговом обороте края доля страны-соседки составляет около 70%, более 460 предприятий поставляют свою продукцию в разные уголки Российской Федерации, – привел данные губернатор юго-восточного края.

Потенциал сотрудничества с Башкортостаном имеет большие резервы для роста этой динамики. Сторонам есть что предложить друг другу. Только в течение одного дня руководители предприятий Гомельщины сформировали портфель заказов на общую сумму более 650 млн российских рублей.

Фото: Telegram-канал «Гомельщина официально».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter