Источник: Знамя юности
Знамя юности

Как проходит второй сезон онлайн-проекта «Клевые каникулы»

В удовольствие и с пользой 

Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская республиканская пионерская организация проводят второй сезон онлайн-проекта «Клевые каникулы».


Что же в списке заданий? В понедельник ребята проводили домашнюю тренировку. Во вторник – устраивали виртуальную экскурсию по родным местам, изучив для этого историю своей малой родины и разработав онлайн-маршрут.

Особый интерес у участников первого сезона вызвало задание самостоятельно приготовить завтрак для всей семьи, поэтому в среду школьники снова проявили свои кулинарные способности, приготовив десерт для родных.


В оставшиеся дни каникул ребята смогут пройти онлайн-квиз, где нужно решить головоломки и ребусы, организовать скайп-вечеринку с друзьями, приготовив молочные коктейли и смузи, устроить литературный вечер, рассказав о любимых книгах.

Самые активные участники, которые креативно выполнят весь чек-лист проекта «Клевые каникулы», получат подарки от БРСМ и БРПО.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Белорусский республиканский союз молодежи запустил проект «I БРСМ I онлайн». Это своеобразная площадка, где известные белорусы делятся лайфхаками, как провести свободное время.


Где смотреть?

На центральных площадках БРСМ в stories и ленте социальных сетей Instagram и «ВКонтакте»

Что говорят?

Дядя Ваня:


– Паника убивает иммунитет, а хорошие мысли, наоборот, его поднимают. Дома можно заняться чем угодно: посмотреть классные фильмы, например. Также сейчас проходит много хороших онлайн-концертов. Самые главные правила: мойте руки и слушайте маму. Но маму сейчас лучше слушать по телефону – это важно. Оставайтесь на связи со своими близкими, но будьте на расстоянии.

Zena:


– Занимайтесь любимым делом, не посещайте многолюдные места, по возможности не ездите общественным транспортом. Лучше ходите пешком – это укрепляет иммунитет.

И еще

Если хочешь не только пользоваться советами, но и предлагать свои идеи, БРСМ не против: например, можешь предложить кумира для участия в проекте.

Маргарита ГОРБАТКО.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter