В учебном центре «Воловщина» начался сбор резервистов внутренних войск

По информации Телеграм-канала BLIK, в учебном центре частей Минского гарнизона «Воловщина» стартовал учебный сбор приписного состава. Более 300 военнослужащих запаса, проходивших ранее службу во внутренних войсках, на протяжении двух недель усовершенствуют уже имеющиеся навыки и приобретут новые знания и умения по боевой, огневой, тактической, военно-медицинской подготовке.


Сегодня с резервистами встретился заместитель министра внутренних дел – командующий внутренними войсками Николай Карпенков. Генерал-майор рассказал о плане проведения сбора и оперативной обстановке вокруг нашей страны.

– Мы полностью владеем ситуацией, происходящей у границ Беларуси, и она находится под полным контролем всего силового блока государства. Наблюдая за ходом специальной военной операции Российской Федерации на Украине, извлекаем уроки, с учетом их опыта вносим изменения в программу подготовки наших подразделений, – отметил Николай Карпенков. – Плановые сборы позволяют отработать навыки и провести боевое слаживание, чтобы при необходимости мы дали достойный ответ противнику.


По словам генерал-майора, для занятий с участниками сбора приписного состава набраны самые лучшие инструкторы в Республике Беларусь.

- Это офицеры, с которыми мы когда-то служили, которых мы очень хорошо знаем. Они с боевым опытом, и они преданы наше стране, - заверил, выступая перед резервистами, командующий внутренними войсками.


Фото пресс-службы ВВ МВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter