В Турции заявили, что локдаун не будет распространяться на туристов

В стране введен локдаун с 29 апреля по 17 мая. Стало известно, что введенные ограничения не будут распространяться на иностранных туристов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД Турции. 

Фото: pixabay.com

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган объявил в стране полный локдаун с 19.00 29 апреля до 5.00 17 мая из-за напряженной эпидемиологической ситуации. Все организации и учреждения приостанавливают свою работу, за исключением списка освобожденных циркуляром МВД. Междугородние поездки разрешены только после получения одобрения от властей. Бронирование отелей не является исключением для ограничений на междугородние поездки.

- Освобождение от ограничений комендантского часа распространяется на иностранцев, которые приехали в Турцию с туристической целью. Иностранцы, имеющие вид на жительство, подпадают под действие комендантского часа, - сказано в документе.

Отмечается, что во время локдауна продуктовые магазины и рынки будут работать с 10.00 до 17.00 с понедельника по субботу. Граждане смогут посещать их только пешком. Будут также работать дежурные аптеки. Кафе и рестораны будут работать только на вынос и на доставку. Рестораны отелей будут обслуживать только проживающих в них людей. 

Суточный прирост числа случаев коронавируса в Турции 16 апреля показал максимум с начала пандемии - 63 082 заражений, 21 апреля был зарегистрирован максимум смертей за сутки - 362. Россия из-за тяжелой эпидемиологической ситуации в Турции ограничила авиасообщение с этой страной с 15 апреля по 1 июня.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter