В Турции введены ограничения для прибывающих иностранцев

В Турции вступили в силу новые ограничения для прибывающих из других стран, об этом сообщил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа на своей странице в Twitter.


У всех прибывающих в страну иностранцев (имеется ввиду авиационный транспорт) должна быть справка с отрицательным ПЦР-тестом на COVID-19. Изменения вступят в силу с 28 декабря. Министр также подчеркнул, что медицинский документ должен быть выдан не ранее чем за 72 часа до въезда, при посадке на борт. 

С 30 декабря это будет распространяться и на туристов, прибывающих наземным или морским транспортом. Такие меры будут соблюдаться до 1 марта 2021 года. 

25 декабря в Турции был объявлен десятидневный карантин для туристов, посещавших в течение последних десяти дней Великобританию, Данию и ЮАР. Карантин можно будет закончить и раньше указанного срока, сдав ПЦР-тест на седьмой день изоляции.

Ранее жители Турции возмущались из-за прибывающих в страну туристов и бездействия властей на фоне распространения коронавируса. Турки признались, что недовольны введенными ограничительными мерами, поскольку они не распространяются на отдыхающих. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter