В Турции сотрудник университета открыл стрельбу по коллегам: погибли четыре человека

Вооруженный мужчина открыл стрельбу в университете Османгази в турецком городе Эскишехир, в результате чего погибли четыре человека, сообщает Haberturk.

Фото: haberturk.com

Ректор вуза рассказал, что стрелок пришел к декану одного из факультетов, однако не застав его на рабочем месте, начал стрелять по другим людям. Инцидент произошел сегодня, 5 марта, около 15.00.

В результате нападения погибли четыре человека: научный сотрудник, помощник декана, сотрудник секретариата факультета и преподаватель.

Нападавший задержан. По информации CNN, он является помощником одного из ученых, работающего в этом университете.

Сотрудник учебного заведения, ставший свидетелем нападения, рассказал РИА Новости, что стрелок — один из научных сотрудников педфакультета. За час до нападения он якобы узнал, что на него заведено дело за связь с организацией исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO).

«Он с пистолетом в руках зашел в кабинет декана и с близкого расстояния выстрелил по нему и его помощнику, оба погибли на месте. После этого он вышел в коридор и там убил еще двух сотрудников университета. Затем он несколько раз выстрелил в воздух, после чего его схватили сотрудники охраны университета», — сообщил источник агентства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter