В Турции при пожаре в общежитии погибли 11 детей

В сильном пожаре в общежитии для девочек в городе Аладаг в провинции Адана на юге Турции погибли 12 человек: 11 детей и один работник
В сильном пожаре в общежитии для девочек в городе Аладаг в провинции Адана на юге Турции погибли 12 человек, сообщает газета Daily Sabah.



Среди жертв огня – 11 детей и один работник. Пламя довольно быстро охватило трехэтажное здание из деревянных конструкций, где жили ученицы школы-интерната для девочек из малообеспеченных семей. Погибшим было от 10 до 16 лет (по данным некоторых СМИ – до 14). Еще 22 человека пострадали, они доставлены в больницу.

Губернатор провинции Адана Махмут Демирташ уточнил, что люди пытались выбраться из горящего общежития через окна. Некоторые получили травмы во время прыжка, другие поранились осколками стекол, несколько человек отравились угарным газом. Жизнь раненых находится вне опасности.

На место происшествия оперативно прибыли пожарные расчеты, медики. Причины возгорания выясняются.

По информации министерства образования, интернат рассчитан на 54 школьниц, но, когда там начался пожар, внутри было, по разным данным, от 28 до 34 учениц.

Представитель провинции Адана в парламенте Турции Омер Челик рассказал, что причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки. Предположительно, загорелся электросчетчик, от него огонь распространился по зданию. Началось расследование инцидента.


Фото Reuters


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter