В Турции планируют создать производсто белорусских тракторов

В Турции планируют создать производсто белорусских тракторов
Турецкая компания "Нептун трактор", которая занимается продвижением тракторов "Беларусь" в Турецкой Республике планирует создания у себя на родине производство белорусских тракторов мощностью около 2 тыс. единиц в год с турецкой локализацией и адаптацией под потребности турецких потребителей. Об этом рассказал Посол Беларуси в Турции Андрей Савиных на выставке сельхозмашиностроения в городе Конью, куда прибыла белорусская делегация в которую вошли представители ОАО «Минский тракторный завод», ОАО «Гомсельмаш», ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш», ОАО «Промагролизинг», Посольства Республики Беларусь в Турецкой Республике. 

Андрей Савиных также отметил наличие значительных перспектив сотрудничества между белорусскими и турецкими производителями сельхозтехники и оборудования. По мнению руководителя белорусской дипмиссии, такое сотрудничество может заключаться не только в организации прямых поставок, но и в инвестировании в создание сборочных производств, развитии схем промышленной кооперации, совместном освоении рынков третьих стран.

Завтра, 30 мая, делегация белорусских промышленников посетит крупные предприятия сельхозмашиностроения города Конье, а также продолжит переговоры с турецкими промышленными компаниями и крупными объединениями сельхозпроизводителей Турции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter