В Турции микроавтобус с туристами попал в ДТП. Погибли не менее 23 человек

Микроавтобус с туристами попал в ДТП в Турции. По последней информации количество жертв достигло 23 человек, заявил губернатор провинции Мугла Имер Чичек,  передает РИА Новости.

Происшествие случилост в районе Мармариса на трассе Мугла-Анталья на юго-западе Турции. Выяснилось, что водитель автобуса потерял управление на опасном повороте горной дороги, в следствие чего машина опрокинулась. Движение по автодороге перекрыли в обе стороны.



"В больнице скончались еще трое пострадавших. Сейчас у нас двадцать погибших и восемь раненых", — сказал Чичек в эфире телеканала NTV.

Ранее речь шла о двадацати жертвах и одиннадцати раненых в тяжелом состоянии. Как заявил губернатор, все пострадавшие были турецкими гражданами. Иностранцев среди них не было. Он также допускает верчию, что причиной ДТП могла стать лопнувшая шина микроавтобуса.  



Заместитель губернатора Камиль Кётен добавил, что в машине находились туристы из провинции Измир, которые направлялись на однодневную экскурсию в Мармарис. Среди пострадавших, в основном, женщины среднего возраста. Кётен уточнил, что причиной аварии мог стать отказ тормозов.

Подготовила Алина Янчур

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter