В Турове 12-летний подросток обворовал православный храм

Объектом преступных посягательств стала местная церковь «Храм Всех Святых». Последствия ночного проникновения обнаружила одна из прислужниц прихода. Она же позвонила в милицию. 

Как выяснилось, неизвестный взломал замок в котельной, после чего прошел к алтарю и в молитвенный зал. Добычей вора стала икона в рамке, изготовленная типографским способом и потому не имеющая большой художественной ценности. А также 15 рублей наличными деньгами. Были также взломаны и два ящика для пожертвований. Хотя находившаяся в них металлическая мелочь осталась на месте. 

Изначально сотрудники уголовного розыска Житковичского РОВД предполагали, что к краже причастен кто-то из местных алкоголиков. Однако вскоре выяснилось, что они в этот раз ни при чем. Воришкой оказался живущий неподалеку 12-летний подросток.

С учетом возраста уголовной ответственности он не подлежит, – рассказали в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома. – Подростком займется инспекция по делам несовершеннолетних. Также есть основания рассмотреть вопрос о его направлении в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter