В турнире по стрельбе первенствовала команда бригады спецназа

16 февраля в войсковой части 3214 завершились соревнования по стрельбе из табельного оружия на призы командующего внутренними войсками.

На протяжении двух дней офицеры командования внутренних войск, а также представители всех соединений и воинских частей ВВ МВД выполняли упражнение № 1 из пистолета Макарова. Десятью зачетными выстрелами в течение 10 минут стрелки поражали мишень, находившуюся на расстоянии 25 метров. Перед этим им давалось три пробных выстрела.

Соревнования проходили в четырех категориях: «командование», «управление», «подразделение» и «военнослужащие-женщины». Велся и командный зачет, в котором призовые места распределились следующим образом: 1-е место – в/ч 3214 (471 балл); 2-е место – в/ч 5524 (411 баллов); 3-е место – в/ч 7434 (405 баллов).

В категории «командование» победителем стал Андрей Бурый (в/ч 3310); в категории «управление» – Антон Яковлев (в/ч 5524); в категории «подразделение» первое место у Дмитрия Булая (в/ч 5524).

В категории «военнослужащие-женщины» самой меткой оказалась начальник спортивного зала (инструктор по спорту) РБиМТО в/ч 7434 Ксения Бойко.

Кристина КАМЫШНИКОВА

Фото Александра СЕДЮКЕВИЧА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter