В Туркменистане обязали вакцинироваться от коронавируса граждан старше 18 лет

Власти государства приняли решение о старте обязательной вакцинации против COVID-19 всех жителей республики старше 18 лет. Об этом информирует газета "Нейтральный Туркменистан" со ссылкой на Информационный центр здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркмении.


–Лица, достигшие восемнадцатилетнего возраста, у которых нет противопоказаний для получения профилактической прививки против COVID-19, должны будут вакцинироваться, – сказано в сообщении. 

В ведомстве заверили, что в государстве имеется необходимый запас препаратов для всеобщей вакцинации. Продолжается работа по вовлечению жителей в кампанию. 

Туркменистан остается единственным государством на постсоветском пространстве, где официально не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом. С начала пандемии там действуют жесткие ограничения на въезд и международное авиасообщение, а также масочный режим. Но массовые мероприятия не запрещались. 

Для проведения кампании вакцинации страна уже получила российские вакцины "Спутник V" и "ЭпиВакКорона", а также китайский препарат CoronaVac. В первую очередь прививки делались представителям групп с высоким риском. 

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter