В Турине и Манчестере определятся очередные четвертьфиналисты футбольной Лиги чемпионов

Сегодня вновь большой футбольный вечер: в Турине и Манчестере определятся очередные четвертьфиналисты Лиги чемпионов.

«Гвоздь» игрового дня, как ожидается, «будет забит» в Турине, где «Ювентус» постарается взять реванш у испанского «Атлетико» за поражение в первой игре (0:2). Отталкиваясь от истории, можно сказать, что сегодня чуть ли не все говорит против итальянского гранда. Во-первых, он никогда прежде не обыгрывал «Атлетико» (одна ничья, два поражения). Во-вторых, этот испанский клуб не уступал в Италии более семи лет. В-третьих, «Ювентус» два последних розыгрыша Лиги чемпионов завершал поражениями как раз от соперников из Испании. Впрочем, какое все это имеет значение, если сегодня будет написана совершенно новая страница? «Ювентус», ведомый пятикратным триумфатором Лиги чемпионов Криштиану Роналду, разумеется, надеется на лучшее. А удастся ли ему сломать некоторые тенденции, узнаем совсем скоро.

Еще одна путевка в четвертьфинальную стадию сегодня вечером будет разыграна в Манчестере, где «МС» примет немецкий «Шальке». «Манчестер Сити» подходит к этой игре с гостевой победой 3:2 и в ранге безоговорочного фаворита. Однако досрочно отправлять его в четвертьфинал не будем. Ведь даже в этом розыгрыше был пример того, как низко котировавшаяся команда выбила из борьбы фаворита, причем отыгравшись после неудачи в первой игре. Речь об «Аяксе», который уступил на своем поле мадридскому «Реалу» (1:2), а затем нанес ему более чем чувствительное поражение в гостях (4:1).

Помимо «Аякса», уже пробились в 1/4 финала ЛЧ английские «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм», а также португальский «Порту».

В среду, 13 марта, в главном футбольном еврокубке станут известны последние четвертьфиналисты. Мюнхенская «Бавария»» примет «Ливерпуль», а «Барселона» — «Лион». В обеих этих пары первые поединки закончились ничьими 0:0. А значит, совершенно ничего не ясно.