В Тунисе пройдет второй тур президентских выборов

В нем участвуют независимый кандидат Каис Саид и лидер партии «Сердце Туниса» Набиль Каруи, сообщает ТАСС. В первом туре эти кандидаты получили 18,4 и 15,6 процентов голосов соответственно.

Кандидат в президенты Набиль Каруи

Свой голос за будущего президента смогут отдать более 7 миллионов жителей Тунисской Республики, население которой составляет около 11 миллионов. Участки для голосования откроются в 8.00 по местному времени, а закроются в 18.00. В отдельных районах время работы участков по соображениям безопасности было сокращено. Голосование пройдет в 33 округах, из которых 27 расположены на территории страны.

За рубежом выборы уже начались: первыми 11 октября проголосовали граждане Туниса, живущие в Австралии, а последние избирательные участки – на Западом побережье США – закроются 14 октября. Результаты должны быть объявлены Высшей независимой комиссией по выборам не позднее чем через три дня с момента закрытия последнего избирательного участка.

В соответствии с конституцией страны президент Туниса избирается сроком на пять лет на всеобщих прямых выборах путем тайного голосования. Кандидат на пост главы государства должен быть мусульманином не младше 35 лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter