В Центризбиркоме

Претенденты на пост президента Беларуси должны предоставить в ЦИК декларации о доходах до 11 февраля

Постановление о порядке и сроках подачи деклараций о доходах и имуществе для претендентов на пост президента Республики Беларусь и членов их семей принято сегодня на заседании Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов нашей страны, сообщает БЕЛТА.
Согласно документу, обязательному декларированию подлежат доход и имущество как самих претендентов на пост президента, так и их родителей и детей, усыновителей и усыновленных, родных братьев и сестер, деда и бабушки, внуков, супругов и родителей супругов независимо от места проживания или пребывания указанных лиц.
В каждой декларации претендентам и их родственникам необходимо указать свой совокупный доход за 2005 год, а также перечислить все имущество, находящееся в собственности на момент подачи декларации. За несовершеннолетних детей документы заполняют и подписывают их родители. Родственники претендентов имеют право отправить свои декларации в ЦИК по факсимильной связи.
Все декларации, согласно принятому постановлению, необходимо будет предоставить в ЦИК с 28 января по 11 февраля. Указанные в декларациях сведения будут обнародованы в республиканских СМИ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter